English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
cheek [correct, noun]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
joue [correct, feminine noun]
CONT: Spécifiquement, la joue s'étend de la commissure des lèvres au chanfrein, à l'œil, à la région parotidienne et à la ganache. Elle comprend donc la poche de la joue et le plat de la joue.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
carrillo [correct, masculine noun]; mejilla [correct, feminine noun]