English (Cheese and Dairy Products)
horizontal cheese press [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
presse à fromage horizontale [correct, feminine noun]; presse à fromage de type horizontal [correct, feminine noun]
CONT: (...) Une presse à fromage de type horizontal dans laquelle les fromages dans leurs moules sont fortement pressés pendant 12 à 14 heures.