English (Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts); Paints and Varnishes (Industries))
hydrated chromium oxide green
French (Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts); Peintures et vernis (Industries))
vert oxyde de chrome hydraté [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Pigment green 18 - Cl 77 289. Utilisation : couleurs fines. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: vert oxyde de chrome hydraté : terme normalisé par l'AFNOR.