English (Citizenship and Immigration)
request for medical opinion [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
demande d'avis médical [correct, feminine noun]
OBS: Formulaire de la Citoyenneté. Doit être rempli par un médecin et sert à déterminer s'il y a lieu de demander une dispense prévue à l'alinéa 5(3)c) de la Loi sur la citoyenneté.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.