English (Library Science (General))
citation report [correct]
CONT: Name 3 science databases where you would find citation reports.
French (Bibliothéconomie (Généralités))
rapport de citations [correct, masculine noun]
CONT: L'activation de la fonction Create Citation Report, aussi visible dans le menu du haut lors de l'affichage des résultats, génère un rapport de citations pour l'ensemble des références. Le diagramme à barres, intitulé Citations each Year, affiche le nombre annuel de documents (indexés dans Web of Science) citant l'un ou l'autre des articles de l'ensemble initial.