English (Federal Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Suzanne Peters Citizen Engagement Award [correct]
OBS: This annual award has been created in the memory of Suzanne Peters (1948-1999), a pioneering advocate and practioner of engaging citizens in Canadian public policy research.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Suzanne Peters pour la mobilisation des citoyens [correct, masculine noun]
OBS: Ce prix annuel a été créé à la mémoire de Suzanne Peters (1948-1999), qui a facilité et pratiqué la mobilisation des citoyens dans la recherche sur les politiques publiques canadiennes.