English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
boneless dry salted cod [correct]; boneless salt cod [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
morue salée-séchée désossée [correct, feminine noun]
DEF: Filet de morue fortement salé et moyennement séché dont la peau et les arêtes ont été enlevées.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.