English (Fish; Ecology (General))
Arctic cod predator [correct]
CONT: Declining trends have been observed for Arctic cod predators (e.g., ringed seals, beluga, black guillemot chicks) ...
French (Poissons; Écologie (Généralités))
prédateur de la morue arctique [correct, masculine noun]
CONT: Les prédateurs de la morue arctique sont essentiellement des mammifères et des oiseaux.
PHR: demandes de consommation des prédateurs de la morue arctique