English (Prepared Dishes (Cooking); Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
baccala alla Vicentina [correct]; Vincenza-style cod
OBS: In Italian, we should write "baccalà."
French (Plats cuisinés; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
morue à la vicentine [correct, feminine noun]; morue à la vicentina [feminine noun]
CONT: C'est ainsi que naissent les délicats «risotti» (riz en sauce), les savoureuses «zuppe» (soupes), le «baccalà alla vicentina» (morue à la vicentine), les «sarde in saor» (sardines), [...] plats épicés, raffinés, caractérisés par la fusion des saveurs orientales avec le vrai goût de la tradition paysanne de l'arrière-pays padouan.