English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
light-salted cod [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
morue légèrement salée [correct, feminine noun]
DEF: Morue tranchée contenant de 4% à 6% de sel (base humide).
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.