English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
medium-salted cod [correct]; slack-salted cod [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
morue moyennement salée [correct, feminine noun]
DEF: Morue tranchée contenant de 7% à 9% de sel (Base humide).
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.