English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
cod steak [correct]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
darne de morue [correct, masculine noun]
CONT: On retrouve sur le marché de la morue fraîche, congelée, salée, fumée ou séchée. La morue est également disponible en conserve dans certaines épiceries ou poissonneries. [...] Pour les darnes de morue, une portion de 175 à 250 g est plus appropriée. Si vous désirez servir un poisson entier, comptez environ 500 g par personne.