English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
cod liver [correct]
DEF: The liver of the common cod and allied species.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
foie de morue [correct, masculine noun]
OBS: Les foies de morue sont surtout utilisés pour en extraire l'huile et pour faire de la farine, appelée tout simplement «farine de foie de morue».
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
hígado de bacalao [correct, masculine noun]