English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Recipes; Restaurant Menus)
smoked cod [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
morue fumée [correct, feminine noun]
CONT: La morue salée et la morue fumée contiennent beaucoup de sel.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Recetas de cocina; Menú (Restaurantes))
bacalao ahumado [correct, masculine noun]