English (Law of Evidence; Practice and Procedural Law)
coerced-persuaded false confession [correct]
CONT: A final type of false confession is the coerced-persuaded confession. This is like the non-coerced-persuaded, except that the interrogation also involves the classically coercive aspects of the coerced-compliant confession
French (Droit de la preuve; Droit judiciaire)
fausse confession induite par persuasion avec coercition [correct, feminine noun]; fausse confession induite avec la persuasion coercitive [correct, feminine noun]; fausse confession induite avec la persuasion contraignante [correct, feminine noun]; confession fausse induite avec la persuasion coercitive [feminine noun]; confession fausse induite avec la persuasion contraignante [feminine noun]
CONT: Le dernier type de fausses confessions est la fausse confession induite par persuasion avec coercition. Ces confessions sont semblables aux fausses confessions induites par persuasion sans coercition, sauf que l’interrogatoire comporte également les aspects classiques de coercition des fausses confessions induites par coercition.