English (Plastics Manufacturing)
coextrusion [correct]
DEF: The resulting product of a coextrusion operation or process.
French (Plasturgie)
coextrudat [correct, masculine noun]
DEF: Un des polymères entrant dans la composition de la matière extrudée.
OBS: Co-extrusion : [...] technique de fabrication d'un extrudat dont la section se compose de zones ou de couches de différentes matières, qui, étant extrudées simultanément, donnent une excellente homogénéité mécanique.