English (Beverages; Restaurant Menus)
Irish coffee [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Menus (Restauration))
café irlandais [correct, masculine noun]
DEF: Boisson composée d'un tiers de café brûlant, d'un tiers de whisky et d'un tiers de crème fraîche [ou fouettée].
Spanish (Bebidas; Menú (Restaurantes))
café irlandés [correct, masculine noun]
DEF: [Café] que se prepara con nata y güisqui.