English (Beverages; Restaurant Menus)
iced coffee [correct]; ice coffee [correct]
DEF: A strong sweetened coffee served over ice with cream [or milk].
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Menus (Restauration))
café frappé [correct, masculine noun]; café glacé [correct, masculine noun]
DEF: Café fort refroidi par de la glace pilée auquel on ajoute, au goût, du sucre, du lait ou de la crème.
Spanish (Bebidas; Menú (Restaurantes))
café frappé [correct, masculine noun]; café estilo frappé [correct, masculine noun]; café tipo frappé [correct, masculine noun]
CONT: Cafés helados. Café frappé (azúcar, cremoso café, hielo y un toque de batidora), bombón frappé (leche condensada, cremoso café, hielo y un toque de batidora), blanco y negro […] café ruso […] frappé al chocolate, frappé a la vainilla, frappé al caramelo, frappé a las frutas del bosque.