English (Floors and Ceilings)
coffered ceiling [correct]
DEF: Ornamental ceilings composed of recessed panels between ribs.
CONT: coffer: an ornamental sunken panel, especially in a ceiling. (v.t.) to build or ornament with coffers: a coffered ceiling.
French (Planchers et plafonds)
plafond à caissons [correct, masculine noun]
CONT: [...] on peut classer les plafonds en quatre familles [...] a- le plafond à ossature apparente, constitué par la sous-face des solives et des poutres, leurs entrevous étant garnis en retrait de façon à laisser des retombées saillantes. Ce type de plafond est dit «à caissons» lorsque les entrevous entre ossatures composent des compartiments creux dont les retombées sont, souvent, moulurées et décorées.
OBS: caisson : compartiment de plafond ou de voûte, orné d'éléments décoratifs.
Spanish (Pisos y cielos rasos)
cielo raso con relieves [correct, masculine noun]