English (General Scientific and Technical Vocabulary; Industrial Techniques and Processes)
cosintered; cofired
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Techniques industrielles)
cofritté [correct, see observation]
DEF: Se dit d'un produit obtenu par cofrittage.
OBS: Le terme peut être nom ou adjectif.