English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Ignition Systems (Motor Vehicles))
cogged timing belt [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Allumage (Véhicules automobiles))
courroie crantée de distribution [correct, feminine noun]
DEF: Courroie munie d'encoches qui s'engrènent sur la poulie d'entraînement des mécanismes de distribution.