English (Cosmetology)
cognac oil
French (Cosmétologie)
essence de cognac [correct, feminine noun]; essence de lie de vin [correct, feminine noun]; essence de marc [correct, feminine noun]; essence de raisin [correct, feminine noun]
DEF: Essence des lies de vin, colorée en vert par le cuivre (...); contient : acides caprique, caprylique, caprates d'amyle et d'éthyle.