English (Oral Presentations; Committees and Boards (Admin.))
cognate debate
French (Exposés et communications orales; Comités et commissions (Admin.))
débat unifié [proposal, masculine noun]
OBS: Un seul débat sur l'objet de plusieurs projets de loi (par ex., ceux qui ont trait aux institutions financières).