English (Mental Disorders; Cognitive Psychology)
cognitive complaint [correct]
French (Troubles mentaux; Psychologie cognitive)
plainte cognitive [correct, feminine noun]
CONT: [...] les plaintes cognitives sont essentiellement constituées par les troubles de la mémoire et de la concentration [...]