English (Propulsion of Water-Craft)
combined gas turbine or gas turbine propulsion [correct, NATO]; COGOG [correct, NATO]; combined gas or gas propulsion [correct, NATO]
French (Propulsion des bateaux)
propulsion combinée turbine à gaz ou turbine à gaz [correct, feminine noun, NATO, officially approved]; COGOG [correct, feminine noun, NATO]
OBS: propulsion combinée turbine à gaz ou turbine à gaz : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.