English (Special-Language Phraseology; Maritime Law)
due diligence under Harter Act and COGSA
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit maritime)
diligence raisonnable requise en vertu de la Loi Harter et de la COGSA [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.