English (PAJLO; Family Law (common law))
cohabitant [correct]; cohabitee [correct]; cohabitor [correct]; cohabiter [correct]
OBS: cohabitant; cohabitee; cohabitor; cohabiter: These terms refer to the concept of cohabitation as the fact of living together under the same roof.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
cohabitant [correct, masculine noun, standardized]; cohabitante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: cohabitant; cohabitante : Ces termes se rapportent à la cohabitation comprise comme étant le fait pour deux personnes ou plus de vivre ensemble sous un même toit.
OBS: cohabitant; cohabitante : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).