English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
coherent transmitter-receiver [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
émetteur-récepteur cohérent [correct, masculine noun]
OBS: Un émetteur-récepteur à très faible bruit de phase.