English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
coherent range-only radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
radar de télémétrie à impulsions cohérentes [masculine noun]