English (Phraseology; Translation (General))
cohesive focus [correct]
CONT: Business plans provide a cohesive focus on the financial, human and, where appropriate, capital and technology impacts of change.
French (Phraséologie; Traduction (Généralités))
regard cohérent [correct, masculine noun]
CONT: Le plan d'activités jette donc un regard cohérent sur les répercussions du changement sur les ressources humaines et financières et, le cas échéant, sur le capital et la technologie.