English (General Scientific and Technical Vocabulary)
cohesiveness [correct]
DEF: The quality of forming a united whole.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
cohésivité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété que possède une matière de conserver sa stabilité par le jeu des forces intérieures.