English (Demography)
cohort measure
French (Démographie)
indice de cohorte [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue(ONU)[Organisation des Nations Unies].