English (Coils and Windings (Electrical Components))
tapped coil [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques))
bobine à prise [correct, feminine noun]; bobine à prises [correct, feminine noun]
DEF: Bobine munie d'une ou plusieurs prises généralement utilisées pour faire varier son inductance par paliers.