English (Rolling Stock (Railroads))
non coil tank car
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon-citerne sans serpentin [masculine noun]
OBS: serpentin : élément refroidissant ou chauffant constitué de tubes généralement recourbés (plus particulièrement, disposés en segments parallèles).