English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
coil filter [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
filtre à ressorts [correct, masculine noun]
DEF: Filtre à vide dont le tambour rotatif est recouvert d'une double nappe de ressorts métalliques.