English (Springs (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
truck spring outer coil
French (Ressorts (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
ressort à boudin extérieur de bogie [see observation, masculine noun]; ressort à boudin extérieur de boggie [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).