English (Lamp Components; Lighting)
coiled-coil filament [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage)
filament bispiralé [correct, masculine noun]; filament à double boudinage [correct, masculine noun]
DEF: Filament en forme d'hélice enroulé dans une hélice plus grande.