English (Oil Drilling)
coiled tubing operation [correct]
CONT: An operator may ... conduct a wireline or coiled tubing operation through a christmas tree located above sea level ...
French (Forage des puits de pétrole)
travail au tube d'intervention [masculine noun]
CONT: L'exploitant peut [...] éxécuter un travail au câble ou au tube d'intervention enroulé dans un arbre de Noël mis en place au-dessus du niveau de la mer [...]