English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
rolling grille door [correct]; coiling grille door [correct]
DEF: A vertically moving rolling door with a grille which is guided in a track, and a horizontally mounted overhead rolling mechanism.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
grille métallique à enroulement [correct, feminine noun]; grille métallique à enroulement horizontal [feminine noun]
OBS: [Grilles] Désigne aussi divers équipements de fermeture et de protection de larges baies, telles que les devantures de locaux commerciaux; ces grilles, parfois préférées aux rideaux métalliques à enroulement horizontal, sont souvent de type extensible, sur rails fixes haut et bas, les barreaux étant assemblés par des croisillons déformables à glissières.