English (Telephones)
coin-operated telephone [correct]; coin-operated payphone [correct]; coin telephone [correct]
French (Téléphones)
téléphone public à pièces de monnaie [correct, masculine noun]; téléphone public à pièces [correct, masculine noun]
Spanish (Teléfonos)
teléfono de monedas [correct, masculine noun]
CONT: Esta Dirección General ha resuelto otorgar el certificado de aceptación al teléfono de monedas para uso público marca "Amper-Elasa", modelo Huesca-1, con la inscripción E 00 95 0298, que se inserta como anexo a la presente Resolución.