English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Moscow 1980 Olympic Coin Programme [correct]
OBS: Meaning the "Olympic Coin Programme of the 1980 Moscow XXII Olympic Summer Games".
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
Programme de la monnaie olympique de Moscou 1980 [correct, masculine noun]
OBS: Au sens de «Programme de la monnaie olympique des XXIIes Jeux Olympiques d'été de Moscou de 1980».
OBS: Le Comité International Olympique (CIO) demande de respecter le nom des Jeux Olympiques tel qu'établi dans la Charte olympique, soit d'utiliser la majuscule «O». Par contre, les règles d'écriture de la langue française recommandent d'utiliser «Jeux olympiques», graphie préconisée par Sport Canada.