English (Vending Machines)
coin dispenser
French (Machines de distribution automatique)
changeur de monnaie [masculine noun]
CONT: L'expérience démontre que la mise en place d'un changeur de monnaie augmente de 30 à 40 % les ventes d'un distributeur automatique.
OBS: Distributeur de monnaie.