English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
proof silver coin [correct]; silver proof coin [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce épreuve numismatique en argent [correct, feminine noun]; épreuve numismatique en argent [correct, feminine noun]; pièce en argent au fini épreuve numismatique [correct, feminine noun]; pièce en argent de qualité épreuve numismatique [correct, feminine noun]; pièce en argent épreuve numismatique [correct, feminine noun]