English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
visit coinage [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
monnaie de visite [correct, feminine noun]
DEF: Médaille aux caractéristiques d'une pièce de monnaie, frappée exceptionnellement à l'occasion de la visite d'un souverain ou d'une importante personnalité dans un atelier monétaire.