English (Personnel Management (General); Job Descriptions)
coincidence [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Descriptions d'emplois)
concordance [correct, feminine noun]
OBS: Dans le domaine de la classification. Il s'agit de la correspondance entre les tâches et fonctions décrites dans l'énoncé de fonctions et celles qui sont effectivement accomplies par l'employé.