English (Finance)
rouleau of coins
French (Finances)
rouleau de monnaie [masculine noun]
OBS: le nombre de pièces par rouleau; la valeur du rouleau; la couleur du papier servant à confectionner le rouleau (N.F. 1967) 22 juin 1967