English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
roll coins [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
emballer des pièces de monnaie en rouleaux [correct]; mettre des pièces de monnaie en rouleaux [correct]