English (Coke)
fuel coke [correct]
French (Cokes)
coke combustible [correct, masculine noun]
DEF: Coke à fort pouvoir calorifique.
OBS: Renseignement obtenu auprès du service de traduction de Énergie, Mines et Ressources.