English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
cold start control [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
commande de départ à froid [correct, feminine noun]; levier de commande de départ à froid [correct, masculine noun]
OBS: Système de commande du dispositif de départ à froid d'un carburateur Solex.