English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve lifter cold clearance; cold engine valve lifter clearance; cold engine valve clearance; cold clearance [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jeu de fonctionnement à froid [correct, masculine noun]; jeu à froid des soupapes [correct, masculine noun]; jeu de fonctionnement à froid des soupapes [correct, masculine noun]
DEF: Jeu, mesuré en mm, entre la queue de la soupape et la came lorsque le moteur est froid.