English (Atmospheric Physics)
following cold front [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
front froid postérieur [correct, masculine noun]
CONT: Le front occlus : lorsque le front froid postérieur se déplaçant plus vite, rattrape le front chaud antérieur, la masse d'air chaud est donc rejetée en altitude, et près de la surface, ne subsiste plus qu'une limite entre deux masses d'air froid, antérieur et postérieur, à différence de densité faible.