English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
cold injury [correct]; low temperature injury [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
accident dû au froid [correct, masculine noun]
DEF: Trouble physiologique survenant à un produit, du à l'action d'une température trop basse.