English (Plastics Industry; Signalling (Road Transport))
cold plastic marking material [correct]
DEF: A solvent-free marking substance supplied in a single or multicomponent form.
OBS: cold plastic marking material: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Industrie des plastiques; Signalisation routière)
produit de marquage plastique à froid [correct, masculine noun]
DEF: Substance sans solvants, fournie en un seul ou en plusieurs composants.
OBS: produit de marquage plastique à froid : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.