English (Construction Site Equipment)
cold milling machine [correct]
French (Matériel de chantier)
reprofileuse [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Engin routier automoteur servant à rectifier le profil d'une chaussée par rabotage à froid du revêtement au moyen d'un tambour muni de couteaux.
OBS: reprofileuse : Terme et définition normalisés par l'Office de la langue française.