English (Living Matter - General Properties; Meteorology)
cold resistance threshold
French (Propriétés générales de la matière vivante; Météorologie)
seuil de résistance au froid [masculine noun]
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Meteorología)
umbral de resistencia al frío [masculine noun]