English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
cold room curtain [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
rideau thermique [correct, masculine noun]
DEF: Rideau formé de longues bandes de plastique flexible disposées devant une porte de chambre froide de manière à limiter les changements de température.