English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
portable cold room [correct]
DEF: A dismantable cold room that can be transported where needed.
CONT: Portable Cold Room (9'8 x 5'10" x 6'6" - can store samples at 4°C; shelf space.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
chambre froide transportable [correct, feminine noun]
OBS: PKL est spécialisé dans la location et la vente de cuisines transportables depuis plus de 10 ans. Ces modules équipés de matériel de restauration professionnelle sont utilisées lors de réaménagements de cuisines principales, en cas d'urgence ou lors d'évènements ponctuels.