English (Effects of Heat (Energy Transfer))
cold spring
French (Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
tension à froid [feminine noun]
OBS: Il s'agit d'appliquer aux lyres de dilatation froides une tension équivalente à la moitié de la dilatation prévue en service.