English (IT Security)
cold start [correct]
DEF: A procedure for initially keying crypto-equipment.
French (Sécurité des TI)
démarrage à froid [correct, masculine noun]; mise à la clé initiale [correct, feminine noun]; première mise à la clé [correct, feminine noun]
DEF: Procédure de première introduction d'une clé dans un équipement cryptographique.