English (Engines (Motor Vehicles); Armour)
cold start switch [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Arme blindée)
commutateur de démarrage à froid [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: commutateur de démarrage à froid : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.