English (Tracked Vehicles (Military); Land Forces)
cold weather starting system [correct]
CONT: The requirement for a higher capacity water pump will also prompt changes to the cold weather starting system.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Forces terrestres)
système de démarrage par temps froid [correct, masculine noun]
CONT: Le montage d'une pompe à eau de plus grand débit nécessite une modification au système de démarrage par temps froid.