English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
nursery cold store
OBS: A store in which young plants for transplantation are preserved.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
chambre froide à plants
OBS: Chambre dans laquelle sont conservées de jeunes plantes avant leur mise en place définitive.