English (Conductors and Resistors; Transformers)
cold weather ballast
CONT: The embossed plastic faces are brilliantly illuminated by high output lamp and cold weather balast.
French (Conducteurs et résistances; Transformateurs)
ballast à grande puissance [masculine noun]; ballast pour basses températures [masculine noun]; transformateur à grande puissance [masculine noun]
OBS: Transformateur spécial pour températures sous zéro.
OBS: Proposé par Hydro-Québec.
OBS: ballast : Dispositif employé avec les lampes à décharge pour assurer la stabilisation de la décharge.